• 站内搜索:

    • 编号:
    • 网上咨询
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
    饭店转让会员卡一直拖着不给退怎么办?
    详细信息
    标题:  饭店转让会员卡一直拖着不给退怎么办?
    内容:  
     振兴路容金国际这里的味之道餐馆干了没多久就转让了,十一月开始就给他们打电话让退会员卡,一直说让等通知会退,隔几天我就打一次,一直说让等通知怎么办?
    咨询时间:2019-1-25 
    回复信息
    答复内容:
     市市场监督管理局接到投诉件后,12315中心立即按?#38556;?#20851;程序转办至开发区分局,由胡村工商所按照属地管理原则处理。
              工商所通过实地调查、电话等方式均无法与被投诉方餐馆负责人联系上。联系不上就无法谈及下一步的处理。已将?#20204;?#20917;经告知消费者,工商所一旦查找到被投诉方并与之联系上后,会及时通知孙娜处理此事。也告知消费者可以通过其他法律途径去解决此事。
     答复时间:2019-2-18
    答复单位:  市市场监督管理局
    北京赛车计划