• 站内搜索:
    • 市长信箱
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
    路过这里臭味特别大
    详细信息
    标题   路过这里臭味特别大 信件编号:2019030709****
    内容
        
    清河头乡二中北面养猪场气味大,废水排污不知道怎?#21019;?#29702;的
       
    写信日期:2019/3/7 9:29:00
    回复信息
    办理情况:

     

       接到群众给市长杨青玖来信反映的有关问题后,濮阳县委、县政府高度重视,要求有关单位立即办理。目前,问题已经调查清楚,现将有关情况报告如下:

     清河头乡二中北面养殖场占地面积约1亩,是个体养殖户,负责人毛玉章,现饲养生猪20余头。因饲养数量少,厂内务工人员未及时清理粪便,空气中有臭味濮阳县?#32321;?#23616;现场检查时,已责令其养殖场规范养殖行为,粪便要定时清理并消毒。养殖场北侧有一用于田间排涝的积水坑塘,内有部分积水、植被和垃圾。经询问养殖场负责人毛玉章及清河头乡第二中学负责人得知,养殖场排污口已于2018年9月6日已被清河头乡工作人员进行了封堵,现坑塘内所存积水是养殖场排污口未封堵前排入的少量积水和清河头乡第二中学排入的生活污水混合物,水体发臭。

    针对?#23435;?#39064;,濮阳县?#32321;?#23616;已责令养殖场负责人毛玉章和清河头乡第二中学负责人将坑塘内污水抽取干净,将淤泥及造物清理干净,并要求清河头乡第二中学尽快更新改造排污设施,?#32321;?#27745;水达标排放。

    经回访反映人表示满意。   

    答复日期:2019/4/1 9:41:57
    办理单位: 濮阳县政府
    北京赛车计划