• 站内搜索:
    • 市长信箱
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
    泰和兴龙湾地下人防车位
    详细信息
    标题   泰和兴龙湾地下人防车位 信件编号:2019030422****
    内容
        
    你好尊敬的杨市长:
        我是泰和兴龙湾小区的业主,兴龙湾小区的地下人防车位泰和置业开发商只?#24066;?#21150;理车位长期使用权,不进行出租使用,如果不办理长期使用权车都不准进,一个车位八万,请问杨市长开发商这样做合理吗?对于按揭买房借钱装修的业主来?#30340;撓星?#21435;买啊?这里停车位又少,车停在外面又被贴罚单。
       
       
       
       
    写信日期:2019/3/4 22:00:00
    回复信息
    办理情况:
    接到群众给市长杨青玖来信反映的有关问题后,濮阳县委、县政府高度重视,要求有关单位立即办理。目前,问题已经调查清楚,现将有关情况报告如下:

        经查:

           根据《人防法》规定:人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所?#23567;?#23545;于小区内的人防工程,开发商无权出售,只能按照人防平战结合的原则进行使用和租赁,并使其处于良好的使用状态和战备状态。

       
    答复日期:2019/4/1 10:06:22
    办理单位: 濮阳县政府
    北京赛车计划