• 站内搜索:
    • 市长信箱
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
    黑天鹅商场噪音扰民
    详细信息
    标题   黑天鹅商场噪音扰民 信件编号:2019012411****
    内容
        
    中心广场西侧凯蒂国际楼下有个黑天鹅商场每天用音响放歌招揽顾客噪音扰民,附近群众都很反感,希望领导能否将其音响拆除。没见过那个名牌店门口天天放歌来招揽顾客的,真想不通,这些歌曲除了扰民还有什么用。希望市里相关领导引起重视?
       
    写信日期:2019/1/24 11:48:00
    回复信息
    办理情况:

    接督办件后,濮阳市公安局建设分局领导高度重视,责成社区警务大队对相关情况进行办理。社区警务大队每天安排社区民警和值班民警前往中心广场黑天鹅商场进行检查,发现黑天鹅商场的音响外放声音并不大。民警叫来了商场负责人,告知其将音量在此基础上再次降低,商场负责人对民警的工作表示理解,并立即关小了商场音响音量。民警表示会?#20013;?#20851;注黑天鹅商场外放音响音量问题。

    答复日期:2019/2/22 9:22:03
    办理单位: 市公安局
    北京赛车计划