• 站内搜索:
    • 市长信箱
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
    出租车乱收费
    详细信息
    标题   出租车乱收费 信件编号:2019012222****
    内容
        
    第一 个人权益收到损害第二 投诉接待冷漠!事件描述 关于出租车乱收费的问题我已经向您反应过一次了,现在的濮阳市个别出租车司机无视国家和市政府的三令五申顶风作案,私自调表,乱收乱要,就算打了投诉电话,接待人员态度冷漠,处理漠然!我是2019年1月22日18点10分左右从濮阳县建业城站牌打车到长庆路与苏北路交叉口滨南小区,下车时间为18点33分,司机强收20元,实际应收15元左右。请您关注!
       
    写信日期:2019/1/22 22:28:00
    回复信息
    办理情况:

    同志:

       您向《市长信箱》反映的出租车多收费信件?#38556;ぃ?#29616;将办理情况答复如下:

    一、调查情况

       经调查,您反映的多收费的出租车是JT6755,系民众车队一辆出租车。该车司机王雷杰当时从老城拉上您,送往滨南小区途中,由于选择行驶路线不同,导致出现计价器计费标准不同,未能及时向您做出解释沟通,司机?#27827;?#19968;定责任。

    二、处理意见

    根据调查情况,处理意见如下:

    (一)对司机刘世龙批评教育,例会通报批评。

    (二)民众车队未能及时处理,未及时向投诉人反馈,给予警告,向全行业通报

    、向来信人反馈情况

    23日,濮阳市道路运输管理局单位工作人员与来信人董卫锋联系,向反馈了调查情况和处理意见李先生表示理解

    四、办理单位

    道路运输管理局

    联系人:出租汽车管理科  联系电话:6106955

                                2019年2月3日

    答复日期:2019/2/12 15:44:52
    办理单位: 市交通运输局
    北京赛车计划