• 站内搜索:
    • 市长信箱
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
    暖气不热,诉求无果
    详细信息
    标题   暖气不热,诉求无果 信件编号:2019011113****
    内容
        
    尊敬的市长大人您们好。
        我是咱们市一名市民,实在无奈才给你们写信,不愿在你们百忙之中打扰你们,我家住在濮上路与黄河路,濮上名家,十号楼2单元。由于我家在采暖问题,多次给客户经理,热力公司去电话联系,家?#20449;?#27668;不热,压力不足,出水口温度不高,造成家?#20449;?#27668;不热,客户经理说,我们小区属于节能减排小区,按地暖供热标准,我们小区在图纸设计上都是按暖气片设计。为什么按地暖供热?客户经理说;我们只能改地暖。他们没有办法,让我们非常无奈,他们是供热公司,在我们百姓心里确实感到非常冰冷,难捱。
        此致敬礼!
       
    写信日期:2019/1/11 13:13:00
    回复信息
    办理情况:

    接到市长信箱来信后,市城市管理局针?#38405;?#21453;映的问题进行?#35828;?#26597;,办理情况如下:

    一、调查情况

    经调查,你反映的问题部分属实。

    二、问题产生原因

    濮上名家小区供暖设计是以地暖供热方式进行设计的,大部分用户均使用地暖方式进行采暖,只有极少数用户家中采用的供暖方式是暖气片。因地暖供热温度?#38382;?#19982;暖气片的供热温度?#38382;?#19981;一样,造成来信人家中采暖效果不理想。

    三、改进措施

    经市城市管理局工作人员查看濮上名家小区近期供暖运行记录,各项?#38382;?#22343;能达到该小区的采暖要求,设备运行一?#22995;?#24120;。

    四、向来信人反馈情况

    2019116日,市城市管理局工作人员与来信人电话联系并告知办理情况,来信人表示理解

    五、办理单位:市热力公司,联系人:营业部,联系电话:4415023

     

    答复日期:2019/1/18 10:13:26
    办理单位: 市城市管理局
    北京赛车计划